МБОУ "СОШ №13 г.Уссурийска"
г.Уссурийск, Приморский край
  • Прием в 1 класс

На основании приказа Министерства Просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 года № 458 «Об утверждении Порядка приёма на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» установлены сроки приема на обучение в первые классы:

первый этап: с 01 апреля 2023 года начнется прием заявлений в первый класс от льготных категорий и лиц, зарегистрированных на закрепленной территории Постановление администрации УГО №498 от 28.02.2023г. О закреплении муниципальных общеобразовательных организаций за территориями Уссурийского городского округа в 2023 году (Приложение к постановлению №498 от 28.02.2023г.) в соответствии с графиком общеобразовательных организаций;

второй этап: с 06 июля 2023 года начнется прием заявлений в первый класс от лиц, не зарегистрированных на закрепленной территории до момента заполнения свободных мест.

Заявление можно подать лично в школе (по графику школы) или в электронном виде (с 00:00), через сайты:

1. "Региональный портал государственных и муниципальных услуг Приморского края" https://gosuslugi.primorsky.ru, прямая ссылка: https://gosuslugi.primorsky.ru/pgu/services/info/targets.htm?id=14293@egServiceTarget&servic...

2. https://portal.prim-edu.ru

Прием граждан в общеобразовательные учреждения осуществляется в соответствии с:

• Конституцией Российской Федерации

• Законом Российской Федерации от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"

• Федеральным законом от 25.07.2002 № 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

• Приказ Министерства Просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 года № 458 «Об утверждении Порядка приёма на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»

• уставом образовательного учреждения, локальным актом образовательного учреждения, регламентирующими порядок приема.

Нормативные акты Министерства образования и науки Российской Федерации, регламентирующие прием граждан в образовательные учреждения

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 12 марта 2014 г. № 177 (смотреть здесь)

Родители (законные представители) детей, являющихся гражданами Российской Федерации, не зарегистрированных на закрепленной территории, дополнительно предъявляют

• оригинал свидетельства о рождении ребенка либо заверенную в установленном порядке копию документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося). Родители (законные представители) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства и не зарегистрированного на закрепленной территории, дополнительно предъявляют заверенные в установленном порядке
    • копии документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося), и документа, подтверждающего право заявителя на пребывание в Российской Федерации.
    • Закрепленным лицам может быть отказано в приеме только по причине отсутствия свободных мест в учреждении.
    • В случае отказа в предоставлении места в учреждении родители (законные представители) для решения вопроса об устройстве ребенка в другое учреждение обращаются в управление образования и молодежной политики Уссурийского городского округа (ул. Некрасова 66, кабинет 513; тел. 32 56 46)

Закрепленные территории:

В соответствии с  Постановление администрации УГО №498 от 28.02.2023г. О закреплении муниципальных общеобразовательных организаций за территориями Уссурийского городского округа в 2023 году (Приложение к постановлению №498 от 28.02.2023г.)  МБОУ «СОШ №13 г. Уссурийска» закреплена за следующими территориями:

ул. Хабаровская до ул. Воровского,

ул. Воровского (четная сторона) до ул. Садовой,

ул. Садовая (четная сторона) до ул. Общественной,

ул. Общественная (четная сторона) до ул. Урицкого,

ул. Урицкого до ул. 2-й Шахтерской (до конца),

ул. 1-й Шахтерская до ул. Известковой (до конца),

ул. Общественная (четная сторона, от ул. Урицкого) до ул. Барабашевской,

ул. Барабашевская до ул. Красина,

ул. Красина до ул. Попова (до конца),

ул. Каховская, ул. Нагорная, ул. 4-ая Шахта, ул. Теодора Тихого, ул. Инженерная, ул. Свердлова, ул. Дальняя, ул. Чумакова, ул. Таежная, пер. Красина.